详细目录
快速链接

  

联系我们
服务投诉:8767719
质量管理:8726770
监督建议:8759915
地址:平顶山东一路33号
互动交流
您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 网上咨询
用户:哈那提·吾扎提     咨询时间:2016年09月17日11时
问题:你好。我爸昨天在当地医院做手术用700毫升血。我在上大学的时一次参加献血,现在有献血证。我爸爸现在能用我得献血证么? 我看过报销要求,有本人关系和户口本,但我现在另外地方上班儿,户口都迁了。户口现在单位呢。这样情况下怎么报销。
[ 乌市血液中心回复:]   2016年09月07日10时

哈那提·吾扎提  :您好。感谢您参加无偿献血。您在乌鲁木齐市血液中心献血及各点位献血,报销时需要携带父子关系证明(派出所或当地社区开),父子双方身份证明和献血证,出院结算发票,医保结算单和费用清单,也可以致电0991-8767316进一步咨询报销事宜,如在其他血站献血请咨询当地血站。