详细目录
快速链接

  

联系我们
服务投诉:8767719
质量管理:8726770
监督建议:8759915
地址:平顶山东一路33号
互动交流
您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 网上咨询
用户:贾清洋     咨询时间:2016年09月06日04时
问题:请问父母在山东老家需要输血,她的儿子在乌鲁木齐献的血,山东的医院需要提供什么资料才能在乌鲁木齐血站报销在山东老家输血的费用?
[ 乌市血液中心回复:]   2016年09月07日10时

贾清洋:您好。感谢您参加无偿献血。儿子在乌鲁木齐市血液中心献血及各点位献血,报销时需要携带父子关系证明(派出所或当地社区开),父子双方身份证明和献血证,出院结算发票,医保结算单和费用清单,也可以致电0991-8767316进一步咨询报销事宜,如在其他血站献血请咨询当地血站。